<kbd id="eiyao"><optgroup id="eiyao"></optgroup></kbd>
<u id="eiyao"></u>
  • <object id="eiyao"></object>
    <source id="eiyao"><dd id="eiyao"></dd></source>
  • <s id="eiyao"><optgroup id="eiyao"></optgroup></s>
  • <sup id="eiyao"></sup>

    在线客服

    电话客服

    电话客服:
    400-835-0088

    APP下载

    APP下载

    预约听课

    预约听课

    返回顶部

    施工企业能否给自己企业开建筑业发票
    来源:综合整理2018-10-29 分享到

      【问题】

      我单位属建筑单位,单位工程部为房产部建了座办公楼,属自建自用,该如何交纳营业税?如何开具发票?单位可以自己给自己开了张建筑业发票吗?

      【解答】

      根据 《营业税暂行条例实施细则》第五条二款规定:“单位或者个人自己新建建筑物后销售所发生的自建行为,视同发生应税行为。”

      可见,自建建筑物只有在销售时才需要在征收销售不动产营业税同时再征收一笔建筑业营业税,单纯的自建自用并不属于营业税征税范畴,不需要开具发票。

    相关文章
    销售方开错了增值税专用发票怎么办
    2018-10-29
    一人贪污 会计出纳等十七人被问责
    2018-09-15
    高新技术企业,资本化的计入研发费用总额吗?
    2018-09-04
    劳务派遣?人力外包?这些傻傻分不清的事一文说全了!
    2018-08-07
    合同中"付款时间条款"与企业涉税风险,千万别忽视
    2018-08-06
    关于存货/固定资产转换为投资性房地产,递延所得税资产/负债确认问题
    2018-07-27
    六和菜宝典|金多宝手机资料站|神算子论坛必中三码|状元红高手论坛|www223333横财富超级中特网|979993玄机图|6彩库宝典开奖结果|彩库宝典最新开奖直播|今晚挂牌|六肖王中特全年无错|45612.com藏宝图玄机图|神童资料单双四肖|六合宝典最新开奖|9909988藏宝阁开奖资料|